如何关闭牵寻通知显示消息详情

 时间:2026-04-22 00:30:02

1、手机打开“牵寻”App,牵寻主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭牵寻通知显示消息详情

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭牵寻通知显示消息详情

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

如何关闭牵寻通知显示消息详情

4、新消息通知设置界面点击“通知显示消息详情”后面的圆点

如何关闭牵寻通知显示消息详情

5、“通知显示消息详情”后面的圆点变为灰色即表示关闭牵寻通知显示消息详情成功

如何关闭牵寻通知显示消息详情

  • 钉钉如何关闭通知显示消息详情
  • 钉钉如何关闭通知显示消息详情?
  • Soul如何关闭显示消息详情通知
  • 牵寻如何开启通知显示消息详情
  • 如何关闭钉钉通知显示消息详情?
  • 热门搜索
    正确的跳绳减肥方法 乌镇旅游攻略一日游 传奇攻略 大连美食攻略 中药减肥药方 长生劫攻略 心情不好怎么调节 逆转检事攻略 怎样快速健康减肥 林海雪原简介