折返街app怎么开启系统推送通知

 时间:2026-04-22 07:37:51

1、点击会员中心

打开折返街app后,点击【会员中心】。

折返街app怎么开启系统推送通知

2、点击设置图标

进入会员中心界面,点击页面右上角【设置图标】。

折返街app怎么开启系统推送通知

3、点击消息通知

进入设置界面,点击【消息通知】。

折返街app怎么开启系统推送通知

4、点击按钮开启

进入消息通知界面,点击【系统通知】右侧按钮开启。

折返街app怎么开启系统推送通知

  • 央视新闻app怎么开启推送通知?
  • 有道精品课怎么开启APP推送通知
  • 折返街app怎么清除缓存
  • 快手app怎么开启推送通知?
  • 拾惠街app怎么关闭消息推送通知
  • 热门搜索
    凉拌海带 沈阳工程学院怎么样 怎么知道电脑密码 粤通卡怎么办理 长安悦翔v3怎么样 福建省旅游 洱海旅游攻略 全友家私怎么样 宝贝标题怎么写 冬季旅游推荐