iPhone微信聊天记录怎么恢复

 时间:2026-04-22 18:55:48

1、方法一:五处通过电脑上的iTunes备份文件恢复,打开iTunes软件,点击左上方小手机图标,点击“恢复备份”,点击“恢复”,等待恢复即可。

iPhone微信聊天记录怎么恢复

2、方法二:通光注侨过专业的恢复软件恢复,在电脑上下载一个数场屈据恢复软件,将手机和电脑连接,点击“下一步”。

iPhone微信聊天记录怎么恢复

3、点击微信聊天记录图标,扫描完成后选择一个需要恢复的微信账号。

iPhone微信聊天记录怎么恢复

4、可以勾选需要的聊天记录,点击“恢复到电脑”即可。

iPhone微信聊天记录怎么恢复

  • 苹果手机微信删除的聊天记录怎么恢复
  • 苹果手机怎样恢复微信聊天记录?
  • 苹果微信聊天记录怎么恢复
  • 苹果微信如何恢复聊天记录?
  • 苹果手机微信聊天记录没有备份怎么恢复
  • 热门搜索
    曲水流觞是什么意思 任性的意思 七年之痒是什么意思 specify什么意思 枯木逢春的意思 朋克是什么意思 多媒体是什么意思 产假从什么时候开始算 男中音适合唱什么歌 粉丝是什么意思