怎么关闭淘宝订单号码保护功能

 时间:2026-04-22 17:57:11

1、在淘宝【设置】页面,点击【隐私】所在行。

怎么关闭淘宝订单号码保护功能

2、在【隐私】页面,点击【订单号码保护】所在行。

怎么关闭淘宝订单号码保护功能

3、在【订单号码保护】页面,点击【订单号码保护】开关按钮。

怎么关闭淘宝订单号码保护功能

4、在【请告诉我们关闭的原因】窗口,点击【X】按钮。

怎么关闭淘宝订单号码保护功能

5、订单号码保护开关关闭后,返回保存即可。

怎么关闭淘宝订单号码保护功能

  • 淘宝怎么取消订单号码保护
  • 如何取消淘宝订单号码保护?
  • 淘宝怎么关闭订单号码保护
  • 淘宝如何关闭订单号码保护
  • 淘宝怎么设置隐私号码
  • 热门搜索
    笔记本键盘坏了怎么办 可是亲爱的你怎么不在我身边 如何进入路由器设置界面 红枣泡水喝的功效 如何退税 怎么用ps瘦脸 照片格式怎么转换 怎么修复红血丝 黑枸杞泡水的颜色 旅游新疆