淘宝怎么设置隐私号码

 时间:2026-04-23 03:20:15

1、点击设置图标

进入手机淘宝我的页面,点击右上角的设置。

淘宝怎么设置隐私号码

2、点击隐私

在设置页面,点击打开隐私。

淘宝怎么设置隐私号码

3、点击订单号码保护

进入隐私页面后,点击打开订单号码保护。

淘宝怎么设置隐私号码

4、开启保护

将订单号码保护开启,即可隐藏收件手机号码了。

淘宝怎么设置隐私号码

  • 淘宝购物怎么隐藏手机号
  • 淘宝购物隐藏手机号怎么设置
  • 淘宝怎么设置隐藏电话号码
  • 如何取消淘宝订单号码保护?
  • 淘宝隐私功能怎么设置
  • 热门搜索
    桂圆壳的功效与作用 银花的功效与作用 蜂酒的功效与作用 什么是免漆门 褪黑素的功效与作用 生长激素的作用 知识就是力量是谁说的 什么是校园文化 分心木的功效与作用 商务英语主要学什么