苹果手机微信打电话没声音怎么回事

 时间:2026-04-26 11:01:08

1、在苹果手机的设置中找到并点击进入【微信】。

苹果手机微信打电话没声音怎么回事

2、找到【麦克风】,检查后方开关是否关闭,若关闭了麦克风则打微信电话时对方就听不见自己说话声音,滑动开关。

苹果手机微信打电话没声音怎么回事

3、将【麦克风】后方的开关设置为开启就可以了。

苹果手机微信打电话没声音怎么回事

  • 苹果手机微信来电没有声音怎么办
  • 苹果手机微信打电话没声音怎么回事
  • 苹果手机打微信电话为什么没有声音
  • 苹果微信来电没声音是怎么回事
  • 苹果手机微信电话不响铃怎么回事
  • 热门搜索
    香菇不能和什么一起吃 螺子黛是什么 tc是什么意思 tst是什么品牌 女生喜欢什么礼物 sci是什么意思 什么是冷暴力 小腹痛是什么原因 脖子粗是什么原因 被执行人是什么意思