微信群信息如何屏蔽

 时间:2026-04-23 11:24:19

1、1、找到要屏蔽的群

打开手机微信,找到自己想要屏蔽的群。

微信群信息如何屏蔽

2、2、找到隐藏功能

点击自己想要屏蔽的群,进入页面后在右上角有三个点符号。

微信群信息如何屏蔽

3、3、完场屏蔽

点开三个点符号,进入弹出的页面找到消息免打扰功能点击开通即可完成屏蔽。

微信群信息如何屏蔽

  • 微信如何屏蔽群消息
  • 怎么彻底屏蔽微信群消息?
  • 微信群如何屏蔽
  • 微信群消息怎么屏蔽
  • 微信群怎么屏蔽群员消息
  • 热门搜索
    男性生活 计算机ip地址怎么查 指甲有竖纹是身体的什么信号 95066是什么电话 爱奇艺如何下载视频 骄傲的近义词是什么 写网络小说怎么赚钱 黄秋葵怎么吃 如何折百合花 腹式呼吸法怎么练