怎么彻底屏蔽微信群消息?

 时间:2026-04-22 11:02:26

1、首先打开你的微信,如图。

怎么彻底屏蔽微信群消息?

2、打开你要屏蔽的群,点击右上角的头像标志,如图。

怎么彻底屏蔽微信群消息?

3、点开之后,往下拉,找到消息免打扰,如图。

怎么彻底屏蔽微信群消息?

4、点击消息免打扰,指标就会成绿色,这样就是开启了消息免打扰,如图。

怎么彻底屏蔽微信群消息?

5、返回微信聊天框,此时的微信群消息就不会提醒了,如图。

怎么彻底屏蔽微信群消息?

  • 微信怎么屏蔽群消息
  • 如何屏蔽微信群消息但不退出群
  • 微信群聊如何不接收消息
  • 如何屏蔽微信群消息但不退出群
  • 微信如何屏蔽群消息
  • 热门搜索
    借条怎么写 炒辣子鸡的家常做法 莴笋怎么做好吃 柠檬蜂蜜的做法 宝宝为什么会吐奶 钼怎么读 雅培奶粉怎么样 五谷豆浆的做法 空调外机噪音大怎么解决 日本寿司的做法