如何关闭赛酷体育进球震动提醒

 时间:2026-04-25 08:08:01

1、手机打开“赛酷体育”App,赛酷体育主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭赛酷体育进球震动提醒

2、个人信息界面点击“应用设置”打开应用设置界面

如何关闭赛酷体育进球震动提醒

3、应用设置界面点击“比赛设置”打开比赛设置界面

如何关闭赛酷体育进球震动提醒

4、比赛设置界面点击“震动”后面的圆点

如何关闭赛酷体育进球震动提醒

5、“震动”后面的圆点变为灰色即表示关闭赛酷体育进球震动提醒成功

如何关闭赛酷体育进球震动提醒

  • 如何停用得球体育进球震动提示
  • 如何启用得球体育进球震动提示
  • 优酷震动如何取消
  • 赛酷体育如何关闭进球弹框提醒
  • 优酷震动怎么取消
  • 热门搜索
    孩子叛逆期怎么管教最合适 黑洞是怎么形成的 苹果官网怎么查序列号 学情分析怎么写 柠檬怎么吃 羊肉饺子馅怎么做好吃 自动挡的车怎么开 偷东西怎么判刑 我的世界电梯怎么做 混沌怎么包