微信在哪儿查询电子版健康证

 时间:2026-04-22 05:51:12

1、点击符号

打开微信联系人页面,进入公众号,点击上方的+符号。

微信在哪儿查询电子版健康证

2、点击健康证查询

在输入框中输入某某健康证(某某为具体的地方),在下方弹出的公众号中点击健康证查询。

微信在哪儿查询电子版健康证

3、点击查询

输入名字和身份证点击查询即可。

微信在哪儿查询电子版健康证

  • 微信健康证怎么查询
  • 手机微信怎么查询健康证?
  • 电子健康证在微信哪里查看
  • 电子版健康证怎么查询
  • 健康证在网上怎么查
  • 热门搜索
    颖怎么读 炸鲜奶的做法 美素佳儿奶粉怎么样 烤箱烤肉的做法大全 排骨汤怎么炖最好喝 土豆饼的做法大全图解 蜂蜜小面包的做法 冰粉的做法与配方 水池防水做法 炖鲤鱼的家常做法