与你怎么设置好友的备注名

 时间:2026-04-22 23:01:43

1、点击联系人图标

在与你的首页内点击左上角联系人的图标。

与你怎么设置好友的备注名

2、点击好友图标

点击目标好友的图标。

与你怎么设置好友的备注名

3、选择设置备注和星标

选择设置备注和星标的选项进入。

与你怎么设置好友的备注名

4、点击备注名

点击备注名的栏目。

与你怎么设置好友的备注名

5、设置备注名即可

输入内容后,点击右上角保存的选项即可设置好友的备注名。

与你怎么设置好友的备注名

  • b站实名认证怎么解除
  • bilibili如何完成实名认证
  • 怎么注销哔哩哔哩账号
  • 如何注销b站账号
  • 手机哔哩哔哩怎么查看我用过的B站名字昵称
  • 热门搜索
    弱视怎么治疗 一加手机怎么样 抖音怎么拍视频教程 微信号怎么申请 黄牙怎么变白牙 指纹打卡机怎么作弊 荷包蛋怎么煎 iphone怎么设置自定义铃声 苹果序列号怎么查询 殇怎么读