快手如何关闭AI玩评功能

 时间:2026-04-21 23:34:51

1、打开快手,点击左上角的三条杠。

快手如何关闭AI玩评功能

2、在新页面内,点击【设置】。

快手如何关闭AI玩评功能

3、打开设置以后,点击【通用设置】。

快手如何关闭AI玩评功能

4、点击关闭【开启“AI玩评”功能】的开关即可。

快手如何关闭AI玩评功能

  • 快手怎么开启AI玩评功能?
  • 快手评论AI配图怎么设置
  • 快手ai对话功能怎么开启
  • 快手AI玩评功能怎么开启
  • 快手ai绘画特效入口在哪?
  • 热门搜索
    扣肉做法 醋泡姜的做法 陈百强什么原因怎么走的 炒西葫芦的家常做法 芋圆做法 凉拌莴笋丝的做法 地瓜饼的做法 馄饨做法 歆怎么读 垠怎么读