腾讯视频如何签到勋章

 时间:2026-05-05 03:24:06

1、打开app个人主页,点击右上角“勋章墙”选项。

腾讯视频如何签到勋章

2、进入到成就勋章界面,点击要签到的勋章。

腾讯视频如何签到勋章

3、进入到勋章详情页,点击“去圈儿签到”任务右侧“去签到”选项。

腾讯视频如何签到勋章

4、进入到圈儿主页,点击顶部“做任务”选项。

腾讯视频如何签到勋章

5、进入每日任务界面,点击“立即签到”选项即可完成签到。

腾讯视频如何签到勋章

  • 腾讯视频怎么收集狂欢勋章
  • 腾讯视频APP上如何获取“元老”勋章
  • 腾讯视频勋章怎么看
  • 腾讯视频勋章怎么领取
  • 腾讯视频怎样点亮元旦限定勋章
  • 热门搜索
    怀孕可以吃芒果吗 保险行业怎么样 凉拌菜花的做法 青海湖旅游攻略 朱家尖旅游 荣成旅游 长春旅游攻略必去景点 维生素b6可以治痘痘 航睿导航怎么样 广州市旅游