学习通的阅读时常怎么增加

 时间:2026-04-22 02:48:20

1、首先,打开学习通APP。点击上方“课程”。

学习通的阅读时常怎么增加

2、然后,选择课程。

学习通的阅读时常怎么增加

3、点击“章节”。

学习通的阅读时常怎么增加

4、往下拉。

学习通的阅读时常怎么增加

5、点击“阅读”。

学习通的阅读时常怎么增加

6、进入阅读电子书。不能只是打开着页面,需要不快不慢的滑动模拟阅读。

学习通的阅读时常怎么增加

  • 学习通的阅读时间怎么刷啊
  • 知到智慧树互动分怎么能拿满分
  • 学习通怎么快速导入题库?
  • 如何理解坚持把发展经济的着力点放在实体经济上
  • 学习通作业怎么重做
  • 热门搜索
    cpk是什么意思 naughty是什么意思 qt是什么意思 苦丁茶属于什么茶 海淘用什么信用卡好 瑜伽服什么材质的好 大连冬天有什么好玩的 瀑布的意思 隔壁老王是什么意思 祝福鲁迅