学习通作业怎么重做

 时间:2026-04-22 16:41:03

1、在手机上打开app,在app我的界面,点击进入课程界面。

学习通作业怎么重做

2、然后在课程界面里,点击进入作业考试界面。

学习通作业怎么重做

3、接着在作业界面里,点击作业。

学习通作业怎么重做

4、在作业界面里,点击修改答案,这样就可以重做作业了。

学习通作业怎么重做

  • 学习通被打回的作业怎么重做
  • 互联网+大学生创新创业项目怎么报名
  • 四级考试地点怎么查看
  • 知到智慧树互动分怎么能拿满分
  • 英语四级听力多少分
  • 热门搜索
    节哀顺变什么意思 吸脂手术有什么危害 什么是项目 嘤嘤嘤什么意思 c1可以开什么车 root是什么 杀人诛心什么意思 1994年是什么命 摩托车什么牌子最好 送男生什么礼物