华为荣耀手机怎么打开来电翻转静音功能?

 时间:2026-04-21 16:29:43

1、打开华为荣耀手机,在手机桌面上点击设置图标

华为荣耀手机怎么打开来电翻转静音功能?

2、在设置列表中点击辅助功能选项

华为荣耀手机怎么打开来电翻转静音功能?

3、在辅助功能列表中选择手势控制命令

华为荣耀手机怎么打开来电翻转静音功能?

4、在手势控制动作板块中点击翻转选项

华为荣耀手机怎么打开来电翻转静音功能?

5、然后点击来电静音右侧的按钮

华为荣耀手机怎么打开来电翻转静音功能?

6、按钮由灰色变为蓝色时表示完成操作,以后再来电话时翻转手机即可静音

华为荣耀手机怎么打开来电翻转静音功能?

  • 企业资信证明如何开
  • 空调制热突然停止显示h1
  • 补血麻油鸡蛋面线
  • 锤子坚果手机短信弹窗怎么取消
  • 五菱荣光冷车难启动
  • 热门搜索
    腌制黄瓜 稻田黄鳝养殖技术 小米手机是什么系统 核是什么 学校运动会口号 养殖好项目 维生素c咀嚼片 蚂蝗养殖 丹青是什么意思 幻想世界养殖者