iPhone XR通话有噪音 苹果xr电话噪音消除

 时间:2026-04-29 03:01:43

1、首先让我们打开手机的设置。

iPhone XR通话有噪音 苹果xr电话噪音消除

2、在设置里面我们选择通用。

iPhone XR通话有噪音 苹果xr电话噪音消除

3、在通用里面,我们选择辅助功能。

iPhone XR通话有噪音 苹果xr电话噪音消除

4、在辅助功能里面,我们可以看到这里有个电话噪音消除。

iPhone XR通话有噪音 苹果xr电话噪音消除

5、点击后面的按钮就可以打开它。

iPhone XR通话有噪音 苹果xr电话噪音消除

6、然后我们在打电话或者是接电话的时候就不会有噪音。

iPhone XR通话有噪音 苹果xr电话噪音消除

  • iPhone13手机通话有电流声如何解决
  • iPhone XS max免提通话杂音大有电流声怎么办
  • iphone怎么把上面扬声器关掉
  • 苹果手机话筒有杂音滋滋怎么解决
  • 苹果手机语音通话总有杂音怎么办
  • 热门搜索
    修正带坏了怎么修 怎么考健身教练 手机彩铃怎么设置 苹果铃声怎么下载 小说怎么下载 方正宽带怎么样 核桃怎么吃 发烧了怎么快速退烧 怎么鉴别蜂蜜的真假 晚上好日语怎么说