苹果手机语音通话总有杂音怎么办

 时间:2026-04-22 15:41:16

1、首先,我们进入到手机设置页面,点击蜂窝网络;

苹果手机语音通话总有杂音怎么办

2、然后,我们在新跳转页面中,点击主号;

苹果手机语音通话总有杂音怎么办

3、接着,我们在手机网络设置页面,点击语音与数据;

苹果手机语音通话总有杂音怎么办

4、最后,我们点击并开启页面中的VoLTE功能,就可以了

苹果手机语音通话总有杂音怎么办

  • 苹果手机打电话噪音大怎么办?
  • 苹果手机话筒有杂音滋滋怎么解决
  • 苹果手机微信发语音不清晰怎么办
  • 苹果13找不到电话降噪?
  • iphone打电话听不清对方声音的解决方法
  • 热门搜索
    什么是现代诗 脚后跟疼什么原因 什么是信用证 维生素b1的作用和功效 五戒十善是什么 楼够是什么意思 净资产是什么意思 蝉养殖 七月开什么花 timing什么意思