qq如何把双向好友删除为单向好友

 时间:2026-04-23 06:43:18

1、我们先打开QQ,如图所示。

qq如何把双向好友删除为单向好友

2、点击下面的“联系人”,如图所示。

qq如何把双向好友删除为单向好友

3、选择想要删除的对象,如图所示。

qq如何把双向好友删除为单向好友

4、点击右上角的设置,如图所示。

qq如何把双向好友删除为单向好友

5、拉到最下面点击“删除好友”,如图所示。

qq如何把双向好友删除为单向好友

6、点击“删除好友”,如图所示。

qq如何把双向好友删除为单向好友

7、总结:

1.打开QQ

2.点击下面的“联系人”

3.选择想要删除的对象

4.点击右上角的设置

5.拉到最下面点击“删除好友”

6.点击“删除好友”

  • 手机QQ怎么删除单向好友?
  • QQ如何解除单向好友
  • 手机QQ怎么将好友拉黑名单?手机QQ怎么删除好友
  • 怎样qq临时会话 怎么弄QQ临时会话
  • qq如何看以前加过又删除的人
  • 热门搜索
    胆怯是什么意思 三姓家奴是什么意思 三十而立是什么意思 女神是什么意思 电视音响什么牌子好 买飞机票需要什么证件 节日祝福 1069是什么意思 fyi是什么意思 什么叫约数