苹果手机锁屏后微信消息不提醒怎么办

 时间:2026-05-01 08:29:29

1、打开手机微信,点击右下角的我;

苹果手机锁屏后微信消息不提醒怎么办

2、之后点击设置;

苹果手机锁屏后微信消息不提醒怎么办

3、在设置界面,点击新消息通知;

苹果手机锁屏后微信消息不提醒怎么办

4、我们将新消息通知后面按钮打开;

苹果手机锁屏后微信消息不提醒怎么办

5、返回进入手机设置界面点击通知;

苹果手机锁屏后微信消息不提醒怎么办

6、下一步点击微信;

苹果手机锁屏后微信消息不提醒怎么办

7、此时将允许通知后面按钮打开锁定屏幕勾选;这样我们苹果手机在锁屏时候就能接收微信消息提醒了;

苹果手机锁屏后微信消息不提醒怎么办

8、小总结:

1、打开手机微信————设置

2、进入新消息通知,打开新消息通知后面按钮;

3、进入手设置界面——通知——微信;

4、打开允许通知勾选锁定屏幕

苹果手机锁屏后微信消息不提醒怎么办

  • 苹果手机锁屏后微信消息不提醒怎么办
  • 为什么苹果一锁屏就收不了信息
  • 苹果手机锁屏微信消息没有提示音
  • iPhone手机锁屏后微信消息不提示
  • iphone关屏后微信没声音怎么回事?
  • 热门搜索
    中秋节送礼送什么 幼儿园教师节祝福语 竭力的意思 小太妹是什么意思 夜书所见的书是什么意思 诗情画意的意思是什么 开车穿什么鞋最好 教师节祝福语贺卡 那什么拯救你我的爱人 祺是什么意思