苹果手机锁屏后微信消息不提醒怎么办

 时间:2026-05-09 01:35:59

1、进入微信,点击“设置”,点击“新消息通知”。

苹果手机锁屏后微信消息不提醒怎么办

2、将“通知显示详情”、“声音”、“振动”这三栏打开。

苹果手机锁屏后微信消息不提醒怎么办

3、返回主屏幕,点击“设置”,点击“通知”,将“允许通知”、“在锁定屏幕上显示”这两栏打开。

苹果手机锁屏后微信消息不提醒怎么办

4、总结如下。

苹果手机锁屏后微信消息不提醒怎么办

  • 为什么苹果一锁屏就收不了信息
  • 苹果手机锁屏微信消息没有提示音
  • 苹果手机锁屏后收不到微信消息了
  • iphone关屏后微信没声音怎么回事?
  • iPhone手机锁屏后微信消息不提示
  • 热门搜索
    盗墓小鬼哪里多 钟祥旅游 大于等于号怎么输入 上海costco超市在哪里 条件格式怎么用 怎么去潘达利亚 脸上黄褐斑怎么治疗 哪里可以看一路向西 胸大怎么穿衣 如何增强体质