如何解决手机qq好友列表不同步的问题?

 时间:2026-04-22 19:45:08

1、首先点击手机桌面中的QQ。

如何解决手机qq好友列表不同步的问题?

2、然后点击屏幕左上方的个人头像。

如何解决手机qq好友列表不同步的问题?

3、接着点击屏幕左下方的设置。

如何解决手机qq好友列表不同步的问题?

4、然后找到通用并点击它。

如何解决手机qq好友列表不同步的问题?

5、接着找到聊天记录并点击它。

如何解决手机qq好友列表不同步的问题?

6、最后点击开启同步最近聊天消息至本机开关就可以了。

如何解决手机qq好友列表不同步的问题?

  • 如何查看QQ好友详细资料?
  • 苹果手机QQ怎么关闭接收匿名提问
  • qq强制加好友
  • QQ签名同步到说说怎么设置和取消
  • QQ如何设置扩列资料
  • 热门搜索
    豆蔻年华是什么意思 gentle是什么意思 黄粱美梦的意思 天平座和什么星座最配 梦想是什么意思 林林总总的意思 guide是什么意思 动动广场舞你牛什么牛 佣金是什么意思 压缩视频用什么软件好