苹果手机QQ怎么关闭接收匿名提问

 时间:2026-04-22 23:16:13

1、点击【头像】

打开QQ首页,点击左上角的【头像】图标。

苹果手机QQ怎么关闭接收匿名提问

2、再次点击【头像】图标

在弹出的界面中,再次点击上方的【头像】图标。

苹果手机QQ怎么关闭接收匿名提问

3、点击【编辑资料】

在打开的界面中,点击底部的【编辑资料】选项。

苹果手机QQ怎么关闭接收匿名提问

4、点击【匿问我答】

在打开的编辑资料界面,点击【匿问我答】选项。

苹果手机QQ怎么关闭接收匿名提问

5、点击【设置】图标

在打开的界面中,点击右上角的【设置】图标。

苹果手机QQ怎么关闭接收匿名提问

6、关闭【接收匿名提问】按钮

最后在打开的设置界面,关闭【接收匿名提问】右侧的按钮。

苹果手机QQ怎么关闭接收匿名提问

  • 电脑登录qq怎么设置个性签名?
  • 如何解决手机qq好友列表不同步的问题?
  • 如何在qq资料卡上不显示自己的更新动态
  • QQ中怎么向好友展示连续登录天数
  • 手机qq好友申请访问空间怎么同意
  • 热门搜索
    如何取消电脑开机密码 乙肝dna定量怎么看 ed2k怎么下载 灵芝泡水喝的七大禁忌 韩金靓染发剂怎么样 湖北师范大学在哪里 甲状腺结节怎么治疗最好 如何看片 如何治疗失眠 眼袋大是身体哪里不好