手机红包提醒怎么设置

 时间:2026-05-02 20:57:13

1、打开应用市场。

手机红包提醒怎么设置

2、搜素华为红包助手,安装软件,并打开。

手机红包提醒怎么设置

3、向右划到最右侧,点击开始使用。

手机红包提醒怎么设置

4、设置好红包提醒。

手机红包提醒怎么设置

5、打开应用市场并搜索华为红包助手;点击安装并等待软件下载完;点击打开。

手机红包提醒怎么设置

6、向右划到最右侧并点击开始使用;即可设置好红包提醒。

手机红包提醒怎么设置

  • 华为手机如何设置红包提醒
  • 华为手机红包提醒在哪里设置
  • 华为手机如何设置红包提醒
  • 华为手机怎样设置红包提醒
  • 华为手机微信红包提醒怎么设置
  • 热门搜索
    药学综合知识与技能 嘿咻什么意思 香椿的功效与作用 姜黄素的功效与作用 西咪替丁的功效与作用 1212什么意思 茶叶的功效与作用 山楂酒的功效与作用 中学生交通安全知识 凡士林的作用