淘宝怎么关闭个性化推荐

 时间:2026-04-23 11:33:47

1、点击设置

打开淘宝App我的淘宝页面,点击【设置】选项进入!

淘宝怎么关闭个性化推荐

2、点击隐私

在设置页面,点击【隐私】选项进入!

淘宝怎么关闭个性化推荐

3、点击推荐管理

在隐私页面,点击【推荐管理】选项进入!

淘宝怎么关闭个性化推荐

4、关闭个性化推荐

在推荐管理页面,把【个性化推荐】选项关闭即可!

淘宝怎么关闭个性化推荐

  • 三汁萝卜的做法
  • 苹果13promax充电能用12000毫安充电宝吗
  • iPhone增加“中文(香港)”转子语言?
  • 教你如何将头像修成动漫异次元头像
  • 哈蜜瓜奶冻的做法
  • 热门搜索
    好奇纸尿裤怎么样 怎么把图片缩小 鸡蛋果怎么吃 炖排骨怎么做好吃 怎么去痘 怎么查五行缺什么 淘宝怎么加好友 眼睛干涩是怎么回事 善草纪护肤品怎么样 厕所堵了怎么疏通