微信预约社保业务在哪预约

 时间:2026-05-04 18:59:23

1、首先打开微信,进入当地的社耕销处保公众号,点击下方的办社保选项。

微信预约社保业务在哪预约

2、进入办社保的列表中,点击区号预约

微信预约社保业务在哪预约

3、之后进入到社保业务返裁预约激互页面,点击我要预约后面的进入按钮。

微信预约社保业务在哪预约

4、接着填写预约资料信息,选择预约的时间,点击提交即可

微信预约社保业务在哪预约

  • 惠头条软件如何修改绑定的微信账号
  • 企业微信怎么升级?
  • 《和平精英》黄金段位1到5是什么情况
  • 宝宝早晨起来是先喝水还是先喝奶?
  • 衬衫三线拷大身应该注意什么
  • 热门搜索
    平行志愿是怎么录取的 嘉宝米粉怎么样 椰子树怎么画 大便出血怎么办 桑葚怎么洗干净 星月菩提怎么盘 冬虫夏草怎么吃最好 胸闷怎么办 寄语怎么写 头昏是怎么回事