支付宝收款记录怎么删除

 时间:2026-04-27 02:38:25

1、点击我的

进入支付宝主页,点击右下角的我的。

支付宝收款记录怎么删除

2、点击账单

点击商家服务下面、总资产上面的账单。

支付宝收款记录怎么删除

3、长按收款账单

下拉或筛选找到收款记录,长按收款账单。

支付宝收款记录怎么删除

4、点击删除

点击弹出的删除,即可删除支付宝的收款记录。

支付宝收款记录怎么删除

  • 怎么删除支付宝收款记录
  • 支付宝商家收款记录怎么删除不了
  • 支付宝如何删除收款记录
  • 支付宝如何删除收款记录
  • 怎么删除支付宝商家今日收款?
  • 热门搜索
    首乌藤的功效与作用 无什么可什么 信托公司是做什么的 典韦字什么 川贝的作用与功效 司法局属于什么机关 做包子用什么面粉好 运动会作文开头 青稞的功效与作用 染发剂什么牌子好