更新后的微信没有边写边译功能怎么办

 时间:2026-04-24 11:51:18

1、点击微信页面右下角处的“我”。

更新后的微信没有边写边译功能怎么办

2、找到“设置”,点击它。

更新后的微信没有边写边译功能怎么办

3、进入到设置页面,在关于微信一栏,查看当前微信是否是8.0.10以上版本。

更新后的微信没有边写边译功能怎么办

4、若已经更新至8.0.10以上版本,打开聊天界面,连发三条英文。

更新后的微信没有边写边译功能怎么办

5、长按空白的输入框,在弹出的选项中,即可找到“边写边译”功能打开入口。

更新后的微信没有边写边译功能怎么办

  • 怎么打开微信的边写边译功能?
  • 安卓手机如何设置微信边写边译
  • 微信边写边译怎么打开
  • 微信边写边翻译功能在哪里
  • 微信怎么边写边译
  • 热门搜索
    前列腺液是什么 ice是什么意思 引擎是什么意思 秦始皇姓什么 胃出血有什么症状表现 for什么意思 发乎情止乎礼什么意思 嫡系是什么意思 岁月蹉跎是什么意思 十月是什么星座