安卓手机如何设置微信边写边译

 时间:2026-04-21 18:29:48

1、安卓边写边译功能的触发方法和苹果一样,用户们给任一好友连发送三句英文。

安卓手机如何设置微信边写边译

2、然后长按搜索框就能看到边写边译功能。

安卓手机如何设置微信边写边译

3、开启后在页面输入英文可以看到左侧有一个转换按钮,点击进入。

安卓手机如何设置微信边写边译

4、在这大家选择语种就能使用边写边译功能了。

安卓手机如何设置微信边写边译

  • 怎么打开微信的边写边译功能?
  • 微信边写边翻译功能在哪里
  • 微信怎么边写边译
  • 边写边译 微信怎么设置
  • 微信边写边译安卓怎么打开
  • 热门搜索
    ill什么意思 什么酒最贵 汇兑是什么意思 lead是什么意思 rcs是什么意思 果儿是什么意思 少年白头发是什么原因 覆盆子是什么 芸芸众生是什么意思 活性炭是什么