微信读书如何开启和关闭个性化推荐

 时间:2026-04-23 12:34:14

1、进入到手机主界面中,然后点击进入微信读书。

微信读书如何开启和关闭个性化推荐

2、在微信读书的主界面中,点击进入我的选项

微信读书如何开启和关闭个性化推荐

3、在我的主界面中,我们点击进入设置选项

微信读书如何开启和关闭个性化推荐

4、在设置的主界面中,我们点击进入隐私选项

微信读书如何开启和关闭个性化推荐

5、在隐私的主界面中,此时可以看到个性化推荐是开启状态的

微信读书如何开启和关闭个性化推荐

6、如果不想使用,我们点击关闭个性化推荐即可。

微信读书如何开启和关闭个性化推荐

  • 手机微信读书如何关闭个性化推荐功能?
  • 微信读书如何关闭个性化推荐
  • 如何关闭微信读书的个性化推荐功能?
  • 微信读书app如何关闭个性化推荐功能?
  • 微信读书如何设置关闭个性化推荐
  • 热门搜索
    卷心菜的做法 腊八粥的做法 红烧肘子的家常做法 really怎么读 花呗收款怎么开通 卤豆腐的做法 新疆手抓饭的做法 猪腰子汤的做法 儿童菜谱简单家常做法 头疼怎么缓解