微信读书如何设置关闭个性化推荐

 时间:2026-04-23 00:53:35

1、首先解锁进入手机系统后,选择并点击微信读书图标。

微信读书如何设置关闭个性化推荐

2、进入APP内部界面后,点击右下角‘’我 ”选项。

微信读书如何设置关闭个性化推荐

3、点击进入后,选择并点击右上角设置图标并进入。

微信读书如何设置关闭个性化推荐

4、进入后,选择点击隐私。

微信读书如何设置关闭个性化推荐

5、进入后选择关闭个性化推荐。

微信读书如何设置关闭个性化推荐

6、按照提示框中的提示点击关闭,即可完成设置。

微信读书如何设置关闭个性化推荐

7、总结

1、首先解锁进入手机系统后,选择并选择点击微信读书图标。

2、进入APP内部界面后,点击右下角‘’我 ”选项。

3、点击进入后,选择并点击右上角设置图标并进入。

4、进入后,选择点击隐私。

5、进入后选择关闭个性化推荐。

6、按照提示框中的提示点击关闭,即可完成设置。

  • 微信读书怎么关闭读书排行榜?
  • 微信读书如何关闭个性化推荐
  • 微信读书个性化推荐在哪里关闭
  • 微信读书怎么关闭个性化推荐
  • 如何开启微信读书关闭个性化推荐功能?
  • 热门搜索
    情人节图片大全 猪心怎么炖 金钱树的养殖方法 吻戏视频大全 小孩肚子胀气怎么办 卷心菜怎么做好吃 电子表格求和方法 甲鱼怎么做法好吃 汽车玻璃水怎么用 红烧鸭子的家常做法