如何停用爱聊动态点赞评论开启私信提醒

 时间:2026-04-24 11:23:19

1、手机打开“爱聊”App,爱聊主界面点击右下角的“我”打开个人中心界面

如何停用爱聊动态点赞评论开启私信提醒

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

如何停用爱聊动态点赞评论开启私信提醒

3、设置界面点击“通用设置”打开通用设置界面

如何停用爱聊动态点赞评论开启私信提醒

4、通用设置界面点击“动态点赞评论开启私信提醒”后面的圆点

如何停用爱聊动态点赞评论开启私信提醒

5、“动态点赞评论开启私信提醒”后面的圆点变为灰色即表示停用爱聊动态点赞评论开启私信提醒成功

如何停用爱聊动态点赞评论开启私信提醒

  • 奇秀如何停用私信提醒
  • 爱聊如何开启丘比特牵线
  • 爱聊如何停用隐藏自已的守护天使
  • 爱聊如何开启动态点赞评论开启私信提醒
  • 爱聊如何关闭动态点赞评论开启私信提醒
  • 热门搜索
    实习总结怎么写 婆娑怎么读 教学评价怎么写 我的世界漏斗怎么做 中国人寿车险怎么样 没钱怎么办 腰椎病怎么治疗 kda怎么算 梭子蟹怎么做 香菜怎么做好吃