奇秀如何停用私信提醒

 时间:2026-04-22 06:30:27

1、手机打开“奇秀”App,奇秀主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

奇秀如何停用私信提醒

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

奇秀如何停用私信提醒

3、设置界面点击“消息设置”打开消息设置界面

奇秀如何停用私信提醒

4、消息设置界面点击“私信提醒”后面的圆点

奇秀如何停用私信提醒

5、“私信提醒”后面的圆点变为灰色即表示奇秀停用私信提醒成功

奇秀如何停用私信提醒

  • 如何关闭奇秀私信提醒
  • 奇秀如何开启开播提醒
  • 如何开启奇秀私信提醒
  • 如何停用奇秀礼物特效
  • 如何停用奇秀开播提醒
  • 热门搜索
    天津中医药大学怎么样 查找我的iphone怎么用 拱猪怎么玩 脚汗多脚臭怎么办 宝宝喝奶粉上火怎么办 小仓鼠怎么养 脸上有痘印怎么办 怎么设置默认输入法 湖南大学怎么样 魔兽世界怎么下载