vivo S7如何开启红包助手

 时间:2026-04-22 18:08:59

1、进入Jovi

在手机设置界面中,找到Jovi选项点击并进入,点击进入场景服务。

vivo S7如何开启红包助手

2、进入红包助手

选择进入红包助手,将红包助手、红包提示音开启即可。

vivo S7如何开启红包助手

3、探测未领红包信息

红包助手可探测最新、最全的微信未领红包信息,但不能自动抢红包。

vivo S7如何开启红包助手

  • vivo手机红包助手在哪里开启
  • vivo手机如何开启红包提醒?
  • 怎么设置微信红包
  • vivo手机收到红包没有提示音怎么办
  • oppo红包提醒功能在哪
  • 热门搜索
    富含维生素b2的食物 白帝城位于什么县 金城武姓什么 七叶莲的养殖方法 什么食物含维生素d 考研300分什么概念 垂青是什么意思 sb是什么 胎毒是什么 相敬如宾什么意思