小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
vivo手机如何开启红包提醒?
时间:2026-04-21 15:29:48
1、在手机设置菜单中点击【Jovi】。
2、点击【场景服务】选项。
3、点击【红包助手】。
4、将【红包助手】和【红包提示音】开关开启即可。
vivo红包提醒怎么设置
vivo手机怎么设置微信红包提醒
vivo怎么设置开启红包助手和红包提醒音
vivo手机开启红包提醒音设置功能
vivo手机收到红包没有提示音怎么办
热门搜索
松子怎么炒
眼睛近视了怎么办
胖人适合的发型
异想天开的近义词
感冒能吃螃蟹吗
一瞬间的近义词是什么
cucumber怎么读
品尝的近义词
长安车怎么样
发型师
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长