如何升级手机版本?

 时间:2026-04-27 13:31:48

1、打开手机,点击【设置】。

如何升级手机版本?

2、向上滑动手机屏幕,拉至底端。点击【关于手机】。

如何升级手机版本?

3、点击【发现新版本】(如图所示)

如何升级手机版本?

4、点击【立即安装】即可。

如何升级手机版本?

  • 手机版本低怎么升级
  • 怎么升级手机系统
  • 怎样升级手机系统版本
  • 怎么更新系统
  • 手机怎么更新系统
  • 热门搜索
    娇韵诗怎么样 月经少而黑怎么调理 怎么看自己电脑型号 水泡破了怎么办 华硕飞行堡垒怎么样 怎么看电视直播 老年人手抖是怎么回事 干海参怎么保存 河北政法职业学院怎么样 密码忘记了怎么办