怎么升级手机系统

 时间:2026-05-11 23:47:46

1、打开设置,上划屏幕找到通用,点击进入。

怎么升级手机系统

2、点击“软件更新”,此时系统会自动检查更新。

怎么升级手机系统

3、需要等待10秒钟左右,点击“下载并安装”。

怎么升级手机系统

4、输入锁屏密码,这样就能进行更新。

怎么升级手机系统

5、需要注意的是,连接无线网络之后才能下载更新。

怎么升级手机系统

6、总结如下。

怎么升级手机系统

  • 怎么更新系统
  • 手机怎么更新系统
  • 手机版本低怎么升级
  • 手机怎么更新
  • 怎样升级手机系统版本
  • 热门搜索
    为什么ipad显示不在充电 莱昂纳多为什么叫小李子 怎么练习唱歌 我的世界铁砧怎么做 羊肉怎么做好吃 怎么测智商 松子怎么炒能开口 晋怎么读 眼睛肿了怎么快速消肿 霰弹枪怎么读