海贝音乐怎样更改歌曲间过度的模式

 时间:2026-04-22 08:21:55

1、第一步

选择左上角【用户头像】图标点击进入

海贝音乐怎样更改歌曲间过度的模式

2、第二步

选择左下角【设置】点击进入;

海贝音乐怎样更改歌曲间过度的模式

3、第三步

找到并且选择【歌曲间过度】点击进入;

海贝音乐怎样更改歌曲间过度的模式

4、最后:

勾选适用的过度模式,如【淡入淡出】保存设置即可。

海贝音乐怎样更改歌曲间过度的模式

  • 海贝音乐怎么设置歌曲间过渡功能?
  • 海贝音乐怎么设置歌曲间过渡功能?
  • 海贝音乐怎么设置歌曲间过渡功能?
  • 海贝音乐怎么更改下载路径
  • 怎么设置海贝音乐歌曲间过渡功能?
  • 热门搜索
    硝化菌怎么培养 眼压高是怎么回事 红烧狮子头怎么做 怎么设置ip地址 怎么创建网站 天津外国语大学怎么样 圆通快递怎么样 怎么看cpu温度 手机闪屏是怎么回事 祝你好运用英语怎么说