海贝音乐怎么设置歌曲间过渡功能?

 时间:2026-04-23 17:46:45

1、第一步,触动海贝音乐。

海贝音乐怎么设置歌曲间过渡功能?

2、第二步,继续【人头像】按开。

海贝音乐怎么设置歌曲间过渡功能?

3、第三步,界面里的【设置】触动。

海贝音乐怎么设置歌曲间过渡功能?

4、第四步,看到【歌曲间过渡】按开它。

海贝音乐怎么设置歌曲间过渡功能?

5、第五步,设置的就是【无缝播放】。

海贝音乐怎么设置歌曲间过渡功能?

6、第六步,就可以设置为其他模式。

海贝音乐怎么设置歌曲间过渡功能?

  • 海贝音乐怎么开启歌曲断点记忆
  • 海贝音乐APP怎么开启歌曲断点记忆
  • 海贝音乐怎么设置字体
  • 海贝音乐文件扫描怎么不扫描60秒以下的歌曲
  • 海贝音乐APP怎么设置歌曲间过渡无缝播放
  • 热门搜索
    sweet是什么意思中文 小样什么意思 日夜兼程的意思 肥沃的意思 什么是小高层 might是什么意思 乖戾是什么意思 喝酒前喝什么不会醉 嘿咻是什么意思 石灰吟的意思