爱听APP怎么开启新消息系统通知

 时间:2026-04-22 19:42:33

1、单击更多

在手机爱听APP的左上角单击更多。

爱听APP怎么开启新消息系统通知

2、单击设置

在页面下方单击设置。

爱听APP怎么开启新消息系统通知

3、单击新消息系统通知

在设置页面单击新消息系统通知。

爱听APP怎么开启新消息系统通知

4、单击允许通知

在当前弹框单击同意,单击允许通知即可开启新消息系统通知。

爱听APP怎么开启新消息系统通知

爱听APP怎么开启新消息系统通知

  • 爱听APP怎样开启桌面歌词功能
  • 爱听APP怎么开启桌面歌词功能
  • 爱听APP怎么开启驾驶模式
  • 爱听App怎么开启驾驶模式
  • 爱听app定时关闭怎么设置
  • 热门搜索
    腿粗怎么变细 痔疮是什么样子的 忘了怎么 七月是什么星座 怎么改差评 感受生活之美 怎么学英语最有效 自学钢琴入门怎么学 诫勉谈话是什么处分 如何去除脸上色斑