爱听APP怎么开启桌面歌词功能

 时间:2026-04-28 14:21:06

1、单击更多

在手机爱听APP的左上角单击更多。

爱听APP怎么开启桌面歌词功能

2、单击设置

在页面下方单击设置。

爱听APP怎么开启桌面歌词功能

3、单击桌面歌词

在设置页面单击桌面歌词。

爱听APP怎么开启桌面歌词功能

4、开启桌面歌词功能

在当前弹框单击同意,单击爱听即可开启桌面歌词功能。

爱听APP怎么开启桌面歌词功能

爱听APP怎么开启桌面歌词功能

  • 爱听如何设置开启自启动
  • 爱听APP如何开启锁屏歌词功能
  • 爱听播放器怎么打开桌面歌词?
  • 爱听怎么开启桌面歌词
  • 爱听APP怎么开启锁屏歌词
  • 热门搜索
    蒜苔的做法 朔怎么读 宫保鸡丁的家常做法 焖锅的做法 葡萄英语怎么读 猪肚鸡汤的做法 贲怎么读 怎么表白 酸辣白菜的做法 畸胎瘤是怎么形成的