vivo自动黑屏时间怎么设置

 时间:2026-05-05 14:04:18

1、选择手机桌面“设置”图标,找到手机设置。

vivo自动黑屏时间怎么设置

2、在手机设置页面选择“显示和亮度”选项。

vivo自动黑屏时间怎么设置

3、在显示设置页面选择“自动锁屏”设置项。

vivo自动黑屏时间怎么设置

4、 打开到自动锁屏设置界面,即可选择自动黑屏时间。

vivo自动黑屏时间怎么设置

1、第一步.选择手机桌面“设置”图标,找到手机设置。

第二步.在手机设置页面选择“显示和亮度”选项。

第三步.在显示设置页面选择“自动锁屏”设置项。

第四步.打开到自动锁屏设置界面,即可选择自动黑屏时间。

  • vivo时间怎么设置在屏幕上
  • vivo息屏显示时间怎么设置
  • vivo手机桌面时间怎样调大
  • vivo黑屏屏保显示时间怎么设置
  • vivo手机怎么设置屏幕锁屏时间
  • 热门搜索
    英国人用英语怎么说 一大写怎么写 漱口水怎么用 下水道堵了怎么办 苹果手机怎么下载视频 投屏怎么连接电视 怎么发微信朋友圈 怎么消除黑眼圈 柱状图怎么做 木耳怎么做好吃