华为手机语音接听电话怎么设置

 时间:2026-04-26 01:12:15

1、打开智慧助手功能

在设置功能界面中,找到并点击智慧助手功能,打开该功能设置界面

华为手机语音接听电话怎么设置

2、选择更多

进入到智慧助手功能的设置页面后,点击更多

华为手机语音接听电话怎么设置

3、点击语音控制呼叫功能

在更多功能界面下,开启语音控制呼叫功能界面

华为手机语音接听电话怎么设置

4、滑动按钮

把第一项来电语音控制的滑块变成绿色就好了。

华为手机语音接听电话怎么设置

  • 华为智慧助手APP中如何开启智能拨打电话功能?
  • 华为mate30怎么唤醒语音助手
  • 华为mate50手机在哪里设置振动功能?
  • 华为mate50截屏方法汇总
  • 华为p60怎么截图手机屏幕
  • 热门搜索
    gif用什么软件打开 什么叫自贸区 农谚的意思 右眼皮跳是什么意思 16个什么单位等于1 苹果9什么时候上市 窝心是什么意思 用什么擦玻璃最干净 11月份有什么节日 7月开什么花