苹果手机轻颜相机怎样关闭拍照声音

 时间:2026-04-22 23:48:14

1、打开轻颜相机APP,在拍摄界面点击右上角菜单按钮,选择【设置】(演示如下图)。

苹果手机轻颜相机怎样关闭拍照声音

2、(演示如下图)在画质选择中勾选【静音拍摄】即可。

苹果手机轻颜相机怎样关闭拍照声音

1、打开轻颜相机APP,在拍摄界面点击右上角菜单按钮,选择【设置】(演示如下图)。

2、(演示如下图)在画质选择中勾选【静音拍摄】即可。

  • 苹果手机轻颜相机怎么关闭拍照声音
  • 轻颜相机怎么关闭拍照声音
  • 苹果截屏声音在哪关闭
  • 苹果截屏声音怎样关闭
  • 苹果拍照怎么关掉快门声音
  • 热门搜索
    pants什么意思 玛瑞亚玛瑞亚什么歌 dm是什么单位的 望眼欲穿什么意思 尴尬的意思是什么 泥鳅养殖 开出租车需要什么条件 ppp是什么意思 唐氏综合征是什么 什么是车船税