支付宝怎么关闭手势密码

 时间:2026-04-21 21:08:51

1、启动账号与安全开关

打开支付宝的设置主页,启动账号与安全的开关。

支付宝怎么关闭手势密码

2、编辑解锁设置功能

编辑解锁设置的功能。

支付宝怎么关闭手势密码

3、关闭手势密码按钮

关闭手势密码的项目后方的按钮。

支付宝怎么关闭手势密码

4、验证手势密码

输入手势密码完成身份验证。

支付宝怎么关闭手势密码

5、关闭按钮即可

关闭按钮,即可关闭手势密码。

支付宝怎么关闭手势密码

  • 怎样关闭支付宝APP的手势密码
  • 怎么关闭手机支付宝的手势密码?
  • 支付宝打开需要输入密码在哪里设置
  • 支付宝怎么取消密码锁
  • 支付宝解锁手势密码如何关闭
  • 热门搜索
    朱家角怎么去 众泰t600怎么样 例假少怎么调理 手痒是怎么回事 蒸馏水怎么做 倩碧黄油怎么样 鱼刺卡在喉咙里怎么办 word怎么打拼音 海信电视怎么安装软件 胸部刺痛怎么回事