怎么关闭手机支付宝的手势密码?

 时间:2026-04-23 16:44:51

1、首先打开手机支付宝软件。

怎么关闭手机支付宝的手势密码?

2、进入我的页面,点击右上角的设置按钮,如图。

怎么关闭手机支付宝的手势密码?

3、在设置页面,点击账号与安全。

怎么关闭手机支付宝的手势密码?

4、然后找到解锁设置,如图。

怎么关闭手机支付宝的手势密码?

5、点击关闭手势密码,如图。

怎么关闭手机支付宝的手势密码?

6、需要输入原手势密码。

怎么关闭手机支付宝的手势密码?

7、这样就关闭了,会显示启动支付宝时无需验证手势。

怎么关闭手机支付宝的手势密码?

  • 支付宝怎么关闭手势密码
  • 支付宝如何关闭解锁密码
  • 支付宝怎么设置手势密码
  • 微信设置指纹支付怎么设置
  • 每次打开支付宝需要密码怎么取消
  • 热门搜索
    开旅行社需要什么条件 电砂锅什么牌子好 汽车eps是什么意思 座右铭的意思 陈列的意思 韭菜是一种什么类型的植物 寡人是什么意思 13是什么意思 微信号改成什么比较好 空调能效比是什么意思