怎么设置夸克浏览器启动时恢复退出时的页面?

 时间:2026-04-23 06:47:24

1、首先在手机上点击打开夸克浏览器app。

怎么设置夸克浏览器启动时恢复退出时的页面?

2、进入主页面后点击右下方的“三”图标。

怎么设置夸克浏览器启动时恢复退出时的页面?

3、在弹出的界面点击设置图标。

怎么设置夸克浏览器启动时恢复退出时的页面?

4、点击通用。

怎么设置夸克浏览器启动时恢复退出时的页面?

5、在最下方的位置找到启动时恢复退出页面,将后方的状态按钮设置为开启即可。

怎么设置夸克浏览器启动时恢复退出时的页面?

  • 微博App怎么查看头像大图?
  • 手机版Edge怎么查看浏览历史记录
  • 中国春节有什么禁忌
  • 软件需求的3个层次
  • 随手记APP如何更改周开始于星期一
  • 热门搜索
    椰子怎么吃 怎么看淘宝一共花了多少钱 电工证怎么考 山药怎么做好吃又简单 纸鹤怎么折 老公用英语怎么说 微信头像怎么换 菠萝蜜的核怎么吃 生日贺卡怎么写 fork怎么读