微博App怎么查看头像大图?

 时间:2026-04-26 20:15:56

1、打开微博App首页,点击右下角“我”。

微博App怎么查看头像大图?

2、然后点击“头像”,左上角位置。

微博App怎么查看头像大图?

3、接着继续点击头像,如下图。

微博App怎么查看头像大图?

4、进去以后再点击头像。

微博App怎么查看头像大图?

5、选择下方的“查看大图”,如下图。

微博App怎么查看头像大图?

6、就能看到头像大图了。

微博App怎么查看头像大图?

7、全文步骤总结:

1、点击微博首页右下角“我”;

2、点击左上角“头像”;

3、点击上方“头像”;

4、继续点击头像;

5、选择下方“查看大图”;

6、看到大图。

  • 微博帐号与安全打开是申诉怎么办
  • LOFTER怎么查看个人头像大图
  • 如何用T恤DIY空手道服
  • 黄油相机怎么下载字体
  • 新浪微博网页版如何关闭聊天栏?
  • 热门搜索
    电脑怎么分区 长得丑怎么办 六线谱怎么看 笔记本怎么连接wifi 桑葚怎么吃 开水烫伤怎么处理 ipad怎么关机 剖腹产后怎么瘦肚子 喜帖怎么写 四川大学锦城学院怎么样