青藤之恋如何启用接收个性化推送

 时间:2026-05-06 13:00:33

1、手机打开”青藤之恋“App,青藤之恋主界面点击右下角的”我的“打开个人中心界面

青藤之恋如何启用接收个性化推送

2、个人中心界面点击”设置“打开设置界面

青藤之恋如何启用接收个性化推送

3、设置界面点击”消息通知“打开消息通知设置界面

青藤之恋如何启用接收个性化推送

4、消息通知设置界面点击“接收个性化推送”后面的圆点

青藤之恋如何启用接收个性化推送

5、“接收个性化推送”后面的圆点变为绿色即表示青藤之恋启用接收个性化推送成功

青藤之恋如何启用接收个性化推送

  • 青藤之恋怎么关闭接收个性化推送
  • IOS版青藤之恋如何取消个性化推送?
  • 如何开启青藤之恋接受个性化推送
  • 青藤之恋怎么关闭嘉宾推送提醒
  • 青藤之恋如何取消喜欢?
  • 热门搜索
    儿童画画图片大全 作比较的句子大全 男孩英文名字大全 怎么修改mac地址 芒果核怎么种盆栽 小学班级名称大全 白居易简介 橙光游戏怎么制作 社保电脑号怎么查 牙龈肿怎么办