微信7.0版本自动扣费在哪里、怎么关闭自动扣费

 时间:2026-04-21 15:10:54

1、打开微信,选择【我】。

微信7.0版本自动扣费在哪里、怎么关闭自动扣费

2、点击【支付】,进入钱包。

微信7.0版本自动扣费在哪里、怎么关闭自动扣费

3、点击【▪▪▪】,进入支付管理页面。

微信7.0版本自动扣费在哪里、怎么关闭自动扣费

4、在该页面,点击【自动扣费】。

微信7.0版本自动扣费在哪里、怎么关闭自动扣费

5、会出现【已签约项目】,就是自动扣费的项目。

微信7.0版本自动扣费在哪里、怎么关闭自动扣费

6、选择你要关闭的项目,点击【关闭服务】。

微信7.0版本自动扣费在哪里、怎么关闭自动扣费

  • 华为手机管家如何手动添加黑名单?
  • 搜狗搜索如何禁用大家都在搜推荐?
  • 优酷视频和支付宝账号怎么解除绑定?
  • 书迷小说app怎样将阅读偏好设置为男生
  • 华为手机怎么关闭会员推送
  • 热门搜索
    300多分能上什么大学 微商城是什么 调档线是什么意思 一望无际的近义词是什么 什么花在夏天开 direction是什么意思 pu是什么材料 below什么意思 珠海有什么好玩的地方 脱氧剂是什么